Skip to main content

Kontaktieren Sie uns

Wir freuen uns über Ihre Fragen und Wünsche!

Headquarter

Deutschland, Österreich, deutschsprachige Schweiz, Ost- und Südosteuropa
iba AG

Koenigswarterstrasse 44
90762 Fürth

Deutschland

Telefon: +49 (911) 97282-0
Telefax: +49 (911) 97282-33

Ansprechpartner:
Herr Harald Opel
info@iba-ag.com

Verwaltung:
Telefon: +49 (911) 97282-12

Support/Vertrieb:
Telefon: +49 (911) 97282-14


Europa

Belgien, Niederlande, Luxemburg, Frankreich, Irland, Großbritannien, französischsprachige Schweiz, Maghreb, Senegal
iba Benelux BV

Kerkstraat 108
9050 Gentbrugge

Belgien

Telefon: +32 (0) 92262304
Telefax: +32 (0) 92262902

Kontakt:
Herr Dries Boone
sales@iba-benelux.com

Support:
support@iba-benelux.com


Spanien, Portugal
iba Ibérica

Telefon: +34 886 080 080

Kontakt:
Herr Christian Giusti Ceballos
christian.giusti@iba-benelux.com


Italien, Slowenien, Kroatien, Serbien, italienisch­sprachige Schweiz
iba Italia S.r.l.

Via A. Volta, 18
33050 Pavia di Udine (UD)

Italien

Telefon: +39 0432 685832
Telefax: +39 0432 612295

Kontakt:
Herr Francesco Liberale
support@iba-italia.com


Polen
iba Polska
c/o ADEGIS Sp. z o.o. Sp.k.

ul. Marklowicka 21
44-300 Wodzisław Śląski

Polen

Telefon: +48 32 75 05 331
Telefax: +48 32 75 05 341

Kontakt:
Herr Wojciech Gnus
support@iba-polska.com


Dänemark, Finnland, Norwegen, Schweden
iba Scandinavia
c/o Begner Agenturer AB

Kaserngården 4
791 40 Falun

Schweden

Telefon: +46 23 160 20

Kontakt:
Herr Patrik Fredriksson
info@iba-scandinavia.com


Russische Föderation
OOO iba Russia

Prospekt Pobedy 29, Off. 411
398024 Lipetsk

Russische Föderation

Telefon: +7 (4742) 243 122

Kontakt:
Herr Dmitry Rubanov
dmitry.rubanov@iba-russia.com


Asien

iba Asia und Oceania Headquarters Deutschland

West- und Zentralasien, Philippinen, Kambodscha, Laos, Myanmar, Bhutan
iba Asia GmbH & Co. KG

Rheingoldstrasse 7a
90513 Zirndorf

Deutschland

Telefon: +49 (911) 9694346
Telefax: +49 (911) 9694351

Kontakt:
Herr Henry Regn
henry.regn@iba-asia.com


China
iba China Ltd.

B4, No. 889 ShangCheng Rd., PuDong
200120 Shanghai

VR China

Telefon: +86 (21) 58402768
Telefax: +86 (21) 58402767

Kontakt:
Frau Julia Wang
sales@iba-china.com


Saudi-Arabien, VAE, Katar, Kuwait, Bahrain, Oman
iba Gulf
c/o ASM

P.O. Box 51736, Mahmud Al Himsi street
Building no:3249, Abhur Al Janubiyah
Jeddah 23731

Saudi Arabien

Telefon: +966 55 66 20210
Telefax: +966 11 491 1104

Kontakt:
Herr Ali Magboul
a.magboul@iba-gulf.com


Indien, Bangladesh, Nepal, Pakistan, Sri Lanka
iba Systems India Pvt. Ltd.

501, Dilkap chambers,
Off Veera Desai Road
Andheri West,
Mumbai 400053

Indien

Telefon: +91 (22) 66920869

Kontakt:
Frau Shraddha Patel
shraddhap@iba-india.com
Telefon: +91 9867688172
Mobil: +91 9322159472


Korea
iba Korea System Co. Ltd.

27, Namcheonseoro 19 beongil,
Suyeong-Gu, Busan

South Korea

Telefon: +82-51-612-3977
Telefax: +82-51-612-3987

Kontakt:
Herr SH Lee
sh.lee@ibakorea.co.kr


Japan
iba Korea System Co. Ltd.

#170-6045 Level 45, Sunshine 60
3-1-1 Higashi Ikebukuro
Toshima-ku, Tokyo

Japan

Telefon: +81 3 5979-2512

Kontakt:
Herr Haeju Park
hj.park@ibakorea.co.kr


Indonesien
iba Indonesia
c/o PT. Indahjaya Ekaperkasa

11, Jl. Ceylon (Pecenongan)
10120 Jakarta

Indonesien

Telefon: +62 (21) 3457809
Telefax: +62 (21) 3811553

Kontakt:
Herr Sandhi Sugiarto
sandhi.sugiarto@iba-indonesia.com


Singapur
iba (S.E.A.) Engineering & Consulting Pte. Ltd.

273 Thomson Road
#04-01 Novena Gardens, SS 5D/7
307644 Singapore

Singapur

Telefon: +60 12 25 35 991

Kontakt:
Herr Bruno Marot
bruno.marot@iba-sea.com


Thailand
iba Thailand
c/o SOLCO Siam Co. Ltd.

399/12 Nikompattana, Kingnikkompattana
21180 Rayong

Thailand

Telefon: +66 (38) 606232
Telefax: +66 (38) 606232

Kontakt:
Herr Pairot Morakot
pairote@iba-thai.com


Malaysia
iba Engineering & Consulting (Malaysia) SDN. BHD

9 Jalan Setia Duta U13/21Z
Setia Eco Park – Section U13
40170 Shah Alam
Selangor

Malaysia

Telefon: +60 12 25 35 991

Kontakt:
Herr Bruno Marot
bruno.marot@iba-malaysia.com


Türkei
iba Turkey Ltd.

Konutkent Mahalesi, 2983 Cad. No:22,
Çayyolu ANKARA 06810

Türkei

Telefon: +90 (312) 2234790
Telefax: +90 (312) 2232639

Kontakt:
Herr Ahmet Kösereisoglu
ahmet@iba-turkey.com


Vietnam
iba Vietnam
c/o Tang Minh Phat Co., Ltd

119 Quoc Huong,
Thao Dien Ward,
District 2
70830 Ho Chi Minh City

Vietnam

Telefon: +84 (28) 35121007
Telefax: +84 (28) 35121008

Kontakt:
Herr Sato-Nguyen Xuan Sang
sales@iba-vietnam.com


Afrika

Maghreb (Marokko, Algerien, Tunesien), Senegal
iba Benelux BV

Kerkstraat 108
9050 Gentbrugge

Belgien

Telefon: +32 (0) 92262304
Telefax: +32 (0) 92262902

Kontakt:
Herr Dries Boone
sales@iba-benelux.com

Support:
support@iba-benelux.com


Südafrika
iba Africa
c/o Variable Speed Systems cc

P.O. Box 11018, Erasmuskloof
0048 Pretoria

Südafrika

Telefon: +27 83 456 1866
Telefax: +27 (12) 3472656

Kontakt:
Herr Danie Smal
danie@iba-africa.com


Australien und Ozeanien

Australien, Neuseeland, Papua-Neuguinea, Mikronesien und Südpazifik (außer US-Territorien)
iba Oceania Systems Pty Ltd.

14 Laverick Avenue
2322 Tomago NSW

Australien

Telefon: +61 (2) 49648548
Telefax: +61 (2) 49648877

Kontakt:
Herr Fritz Woller
fritz.woller@iba-oceania.com


Nordamerika

USA, Kanada, Mexiko
iba America, LLC

370 Winkler Drive, Suite C
Alpharetta, Georgia 30004

USA

Kanada:
Herr David Kober
dkober@iba-america.com
Telefon: +1 (770) 886-2318 105

USA:
Herr Eric Snyder
esnyder@iba-america.com
Telefon: +1 (770) 886-2318 102

Mexiko:
Herr Jorge Giraldo
jgiraldo@iba-america.com
Telefon: +1 (770) 886-2318 103


Zentral- und Südamerika

Zentral- und Südamerika
iba LAT, S.A.

Avenida 1era, Bodega 1-B
France Field, Zona Libre de Colon
0302

Panama

Telefon: +507 (474) 2654
Telefax: +507 (474) 2655

Kontakt:
Herr Eric di Luzio
eric.di.luzio@iba-lat.com

Product information:
iba@iba-lat.com

Support - Latin America:
soporte@iba-lat.com


Argentinien
iba LAT Argentina

Tucumán 1047 Piso 2 Oficina 1
(S2000AMC) Rosario, Santa Fe

Argentinien

Telefon: +54 (341) 4260566
Telefax: +54 (9341) 5995238

Kontakt:
Herr Alejandro Gonzalez
alejandro.gonzalez@iba-argentina.com

Product information:
iba@iba-argentina.com


Bolivien
iba LAT Bolivia

Av. Hector Ormachea # 1000
esq. Calle 12
La Paz

Bolivien

Telefon: +591 (2) 2112300

Kontakt:
Herr Mario Mendizábal
mario.mendizabal@iba-bolivia.com
Mobil: +591 73213803

Product information:
iba@iba-bolivia.com


Brasilien
iba Brasil

Avenida Jamaris, 100. Bl. C. Conj. 811,
Indianópolis, CEP 04078-000,
São Paulo - SP

Brasilien

Telefon: +55 11 41116512
Telefax: +55 11 97259 6057

Kontakt:
Herr Ricardo Medeiros
ricardo.medeiros@iba-brasil.com

Product information:
iba@iba-brasil.com

Support - Brazil:
Herr Marcelo Pitol
suporte@iba-brasil.com


Chile
iba Chile

Av. Irarrázaval 2401, OF.1313
Ñuñoa, Región Metropolitana

Chile

Telefon: +56 9 4778 7637

Kontakt:
Maria Figueroa
maria.figueroa@iba-chile.com

Product information:
iba@iba-chile.com


Honduras
iba LAT Honduras

Residencial Villa Seran
18 calle, 2 y 3 ave., #15
San Pedro Sula

Honduras

Telefon: +504 9895 1840

Kontakt:
Herr Oliver Umanzor
oliver.umanzor@iba-honduras.com
Mobil: +504 32280971

Product information:
iba@iba-honduras.com